Поезд шел 3 ч со скоростью 65,2 км/ч и 2 ч со скоростью 83,3 км/ч. Найдите среднию скорость поезда за эти 5 ч по формуле V=S:t

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 10:09
    0
    65,2*3=195,6 км за 3 часа83,3*2=166,6 км за 2 часа195,6+166,6=362,2 км весь путь 362,2:5=72,44 км/ч средняя скорость поезда