A) (6x-8) - 5x - (4-9x) =

b) a + (a-10) - (12+a) =

c) (1-9y) - (22y-4) - 5=

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 13:41
    0
    a+a-10 - (12+a) Решение: a+a-10 - (12+a) = Приведение подобных: 2a-10 - (12+a) = Раскрытие скобок: 2a-10-12-a = a-22 Ответ: a-22 x-8-5x - (4-9x) = Приведение подобных: x-8 - (4-9x) = Раскрытие скобок: x-8-4+9x = 10x-12 Ответ: 10x-12 a (1-9y) - (22y-4) - 5 Решение: a (1-9y) - (22y-4) - 5 = Раскрытие скобок: a+a (-9) y-22y+4-5 = a+a (-9) y-22y-1 = a-9ay-22y-1 = - 9ay-22y+a-1 Ответ: - 9ay-22y+a-1