Расстояние на местности между пунктами А и Б = 12,8 км, а между пунктами Б и C равно 9,6 см. ПРи этом на карте расстояние между А и Б = 6,4 см

б) Найдите масштаб карты.

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 09:33
    0
    Б) 12,8 км=12800 м=1280000 см; 3,2/1280000=1/400000 (масштаб карты)

    а) скорее всего в задании расстояние от Б до Ц = 9.6 км, тогда 9,6 км=960000 см 960000*1/400000=2,4 см
  2. 29 октября, 10:06
    0
    Масштаб карты=6,4 : 1 280 000=1:200 000 см