1,4 разделить на 2 одну третию = 0,2 х разделить на 3

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 16:35
    0
    1,4 : 2 1/3 = 0,2 х: 3

    0,2 х = 1,4*3 : 2 1/3

    0,2 х = 4,2 : 2 1/3 (или 4 2/10 : 2 1/3)

    0,2 х = 42/10 : 7/3 = 42/10*3/7

    0,2 х = 0,6 * 3

    0,2 х = 1,8

    0,2 х = 1,8 : 0,2

    х = 9