Какую сумму нужно положить на 90 дней по 10% годовых чтобы получить 10000 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 03:19
    0
    Для начала находим сколько % от года занимает 90 дней

    365 - 100%

    90 - x% x = 90*100/365 = 24.657%

    Значит за 90 дней к сумме добавится 24.657%

    Нужная сумма это 100%, а получившаяся 100+24,657 = 124,657%

    Получилось 10 000 рублей, значит составляем такую пропорцию

    10 000 - 124,657%

    x - 100% x = 10000*100/124.657=8 022 рубля

    нужно положить 8 022 рубля