Длинна стороны квадратного участка земли равна 10 м 5 дм. вычислите по формуле S=a² его площадь.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 14:51
    0
    Т. к. 1 м = 10 дм, то 10 м 5 дм = 10,5 м

    S = 10,5 * 10,5 = 110,25 (кв. м)