Ученик затратил на решение задачи 6 мин, а на решение каждого из 8 примеров по 3 мин, сколько всего времени затратил ученик на выполнение этого домашнего задания?

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 21:50
    0
    Задача-6 мин.

    8 примеров - ? по 3 мин.

    Решение:

    1) 8*3=24 (мин) - затратил ученик на 8 примеров.

    2) 24+6=30 (мин) - затратил ученик на выполнение всего домашнего задания.

    Ответ: 30 мин (полчаса) затратил ученик на выполнение домашнего задания.
  2. 11 мая, 23:44
    0
    Дано: задачи - 6 мин

    Примеры (8) - 3 мин

    Решение

    8*3+6=30

    Ответ 30 минут