В книге 208 страниц. у ученик в первый день прочитал 1/4 часть книги, а во второй 3/4 оставшейся части сколько страниц осталось прочитать

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 03:55
    0
    208*1/4=52 стр. первый день

    208-52=156 стр. осталось

    156*3/4=117 стр. второй день

    208 - (52+117) = 39 стр. осталось прочитать
  2. 1 июня, 04:18
    0
    1/4 от 208 страниц = 208:4=52 (прочитал в первый день)

    во второй день 1) 208-52 = 156 (осталось прочитать после первого дня), 2) 156:4*3 = 117 (прочитал во второй день), 3) 208-52-117 = 39