Сократите дроби и выделите для неправильных дробей их целые части: 6/8, 55/45, 18/42, 144/54, 63/231, 399/475

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 09:39
    0
    6/8=3/4

    55/45=11/9=1 2/9

    18/42=3/7

    144/54=2 2/3

    63/231=21/77=3/11

    399/475
  2. 13 марта, 11:55
    0
    6/8=3/4,

    55/45=1 цел10/45=1 цел 2/9,

    144/54=2 цел 36/54=2 цел 2/3,

    63/231=9/33,

    399/475=21/25

    18/42=3/7,