Исследовать функцию и построить её график.

y=x + (4/x^2) (Икс плюс четыре делить на икс в квадрате)

Если можно, то полный ответ. То есть область определения, асимптоты и так далее.

Очень прошу вас =)

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 05:21
    0
    область определения: х принадлежит (-беск.; -2) U (-2; +беск.)

    пересечение с осью абцисс (0 Х) : - 1/х^2+4x+4=0 нет действительных решений.

    пересечение с осьб ординат (0 У) : х=0 f (x) = - 1/4

    наклонная асимптота функции: у=0

    Исследование функции на чет./нечет.:

    f (x) = - 1/x^2+4x+4

    f (-x) = - 1/x^2-4x+4

    Функция является ни четной ни нечетной

    производная: 2 х+4 / (х^2+4x+4) ^2

    нули производной: х не принадлежит 0

    Функция возрастает на промежутке: (-2; +беск.)

    Функция убывает на промежутке: (-беск.; -2)