Маша и Ваня собрали 112 яблок. Когда они сьели яблоки поровну, то у Маши осталось 62, а у Вани 26. Сколько яблок собрал Ваня?

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 07:48
    0
    Пусть Х яблок съели дети, тогда Х + 62 + Х + 26 = 112 2 Х + 88 = 112 2 Х = 24 Х = 12 яблок съел каждый ребенок 12 + 62 = 74 яблока было у Маши 12 + 26 = 38 яблок было у Вани. Ответ: 38 яблок собрал Ваня
  2. 26 февраля, 10:16
    0
    112 - (62+26) = 24 они съели

    24:2=12 съел каждый

    26+121=38 яблок собрал Ваня