Объем куба равен 9000 см3, найдите площадь поверхности куба

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 04:40
    0
    Решение:

    Объём куба находится по формуле:

    V=a³ или 9000=а³

    При извлечении из 9000³ а≈20,8 (см)

    Площадь поверхности куба равна : S=6a²

    Подставим длину ребра куба (а) в формулу и получим:

    S=6*20,8²=6*432,6≈2595,6 (см²)

    Ответ: S куба равна 2595,6 см²