Земельные участок прямоугольной формы обозначили веревкой длиной 98 м. найдите площадь этого участка если его ширина равна 24 м

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 22:20
    0
    Узнаем стороны участка

    1. (98 - (24*2)) / 2 = 25 м - длинна

    2. 24 * 25 = 600 м2 - площадь участка

    p. s. 1 действие можна разлодить на два:

    98 - (24*2) = 50

    50 / 2 = 25