10 автобус них остановок расположена на прямой улице так что расстояние между любыми соседними остановками одинаково расстояние между первым и третий остановками равно 1,2 км. Каково расстояние между первой и последней?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 19:33
    0
    Остановок - 10,

    расстояний между остановками - 9,

    1,2 : 2 = 0,6 (км) - расстояние между соседними остановками.

    0,6 * 9 = 5,4 (км) - расстояние между первой и последней остановками.

    Ответ: 5,4 км.