Разность двух чисел 29 3/8, а их отношение равно 8 5/6. найти эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 01:55
    0
    Система:

    х-у=29 3/8

    х/у=8 5/6

    х=53/6*у

    53/6 у-у=235/8

    (53 у-6 у) / 6=235/8

    47 у=235/8*6

    47 у=235*3/4

    47 у=705/4

    у=705/4:47

    у=705/4*1/47

    у=15/4

    у=3 3/4 - одно число

    х=53/6*15/4=265/8=33 1/8 - другое число