Помогите решить уравнение: а) 6 х+12=-7 х+25 б) х+6 (3-3 х) = 35

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 20:45
    0
    A) 6x+12=-7x+25

    13x=13

    x=1

    б) x+6 (3-3x) = 35

    x+18-18x=35

    -17x=17

    x=-1
  2. 19 августа, 22:39
    0
    A) 6x+12=-7x+25

    6x+12+7x-25=0

    13x-13=0

    13x=13

    x=13:13

    x=1

    b) x+6 (3-3x) = 35

    x+18-18x-35=0

    -17x-17=0

    -17x=17

    x=17: (-17)

    x=-1