1,4: две целые одна третья=0,2 х: 3

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 02:47
    0
    1.4=7/5;

    две целые одна третья=7/3;

    0.2=1/5;

    7/5*3/7=3/5;

    3/5=1/5*x*1/3 = 1/15*x;

    x=3/5*15=9;
  2. 31 марта, 04:19
    0
    1.4=7/5;

    две целые одна третья=7/3;

    0.2=1/5; у нас такие почемута были в 4 классе

    7/5*3/7=3/5;

    3/5=1/5*x*1/3 = 1/15*x; а так всё правельно

    x=3/5*15=9 должно быть