Помогите решить примеры 3 7/8+4 5/12, 4 3/14+3 2/21,4 8/15-2 1/30,8 1/10-3 1/6

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 05:36
    0
    3 7/8+4 5/12=3 21/24+4 10/24=7 31/24=8 7/24

    4 3/14+3 2/21=4 9/42+3 4/42=7 13/42

    4 8/15-2 1/30=4 16/30-2 1/30=2 15/30=2 1/2

    8 1/10-3 1/6=81/10-19/6=243/30-95/30=148/30=4 14/15