Сергей начал новый бизнес и заработал один рубль в первый день, 5 рублей во второй, 9 рублей в третий, 13 рублей в четвертый, и так далее. Сколько заработал в 1000-ый день?

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 17:57
    0
    1+5+9+13+4^ (1000-4) = 28+4^996=28+3984=4012 (руб)
  2. 11 мая, 20:18
    0
    В первый - 5 руб

    во второй - 9 руб

    в третий - 13

    решение

    1) 5*9+3=68

    2) 68*1000=68000

    ответ: в 1000 дней он заработал 68000 рублей