Теплоход шёл по течению реки 1,8 ч, а против течения 0,9 ч. Какой путь прошёл за всё это время теплоход, если его собственная скорость составляет 28 км в час, я скорость течения - 1,6 км в час.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 04:16
    0
    1) 1,8 * (28+1,6) = 53,28 км по течению

    2) 0,9 * (28-1,6) = 23,76 км по течению

    3) 53,28+23,76=77,04 км весь путь