Поставь вопрос к задаче. Бабушке 62 года, а мама в 2 раза моложе.

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 01:39
    +1
    Вопрос может быть таким: Сколько лет маме?

    Решение.

    62:2=31 (лет)

    Вопрос2 может быть таким: На сколько старше бабушка мамы?

    Решение.

    1) 62:2=31 (лет) мамы возраст

    2) 62-31=31 (года) старше бабушка