Как решить задачу путь пройденный туристами определяется по формуле S ровно 5t+8, где S пройденный путь в километрах, t-время в часах. Сколько километров прошли туристы за 3 часа? 9 часов?

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 17:36
    0
    Ну что же, всё просто: вместо t подставляете сначала 3 и узнаете, сколько прошли за 3 часа, потом 9 и узнаете, сколько прошли за 9 часов.

    1) S = 5 · 3 + 8 = 23 (км) - прошли за 3 часа

    2) S = 5 · 9 + 8 = 53 (км) - прошли за 9 часов