Как решить уравнение:

6871+p:121=7000

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 07:12
    0
    1) Переносите 6871 к 7000 со знаком минус:

    р: 121 = 7000 - 6871

    р: 121 = 129

    р = 129 * 121

    р = 15 609

    Если нужно, можете сделать проверку, подставив число "р" в начальное уравнение.
  2. 1 мая, 08:43
    0
    6.871 + р: 121 = 7.000

    р: 121 = 7.000 - 6.871

    р: 121 = 129

    р = 129 * 121

    р = 15.609

    проверка:

    6.871 + 15.609 : 121 = 7.000

    6.871 + 129 = 7.000

    7.000 = 7.000