В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов. ВС = 9, sinA = 0.6. найдите АВ.

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 16:01
    0
    Синус угла А = СВ / АВ ⇒ АВ = СВ / синус угла А

    АВ = 9 * 0.6 = 5.4