Обьясните решение число если известно что 2/3 от него равно 545

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 19:47
    0
    545 - составляют 2/3

    все число составляет 3/3

    Пропорция 545:х=2/3 : 1

    Отсюда х=545:2/3=545·3/2=817,5

    Если 817,5 разделить на три и умножить на 2, то получим 545