На столе 12 вилок а ложек в 3 раза больше. сколько всего вилок и ложек на столе

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 21:17
    +1
    12*3=36 (л) ложек на столе

    12+36=48 (в) всего вилок и ложек вместе на столе
  2. 11 июля, 23:52
    0
    1) 12 умножить на 3 равно 36

    2) 36+12=48