Решите задачу:

Летом бананы стоили 55 р за килограмм. А к осени цена снизилась на 20%, а за тем ещё на 20%. Какой стала цена после второго снижения?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 02:35
    0
    20%=о, 2 Найдём 0,2 от 55 1) 55*2/10=11 (руб) 2) 55-11=44 (руб) новая цена 3) 44*2/10=44*1/5=8,5 (руб) 4) 44-8,5=35,5 (руб) - последняя цена