На отрезки AB, равном 48 см, отмечены точки C и D так, что точка C лежит между точками B и D. Найди длину отрезка CD, если AC=24 см, а BD=32 см.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 02:55
    0
    AD = 24-CD

    BD = 32-CD

    А в сумме они = 48

    Получаем:

    24 - CD + 32 - CD = 48

    -2CD = - 8

    2CD=8

    CD=4

    Ответ: CD=4 см