найдите значения выражений А) 8-3 6/7 б) 2 1/8+3 5/12 в) 5 13/15 + 1 7/12 г) 7 3/8 - 3 5/6

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 23:18
    0
    А) 8-3 6/7 = 4 1/7

    Б) 2 1/8+3 5/12 = 5 13/24

    В) 5 13/15 + 1 7/12 = 6 87/60

    Г) 7 3/8 - 3 5/6 = 3 13/24
  2. 19 сентября, 01:58
    0
    8-3 6/7=4 1/7

    2 1/8+3 5/12=17/8+41/12=числитель17 х3+41 х2 знаменатель 24=133/24=5 13/24

    5 13/15+1 7/12 = 88/15+19/12=88 х4+19 х5 знамен 60=447/60=7 27/60=7 9/20