Длина прямоугольоника 6 см. чему равна его ширина, если периметр 20 см? начерти этот прямоугольник. прямоугольник можно не чертить!

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 18:35
    0
    P = (a+b) * 2=20 cм

    a+b=20:2=10 см-полупериметр или сумма длин сторон

    10-6=4 (см) - ширина