Решить уравнение 5 класс математика 486 / (5[+2) = 18

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 17:40
    0
    486: (5 х+2) = 18

    (5 х+2) * 18=486

    90 х+36=486

    90 х=486-36

    90 х=450

    х=5
  2. 17 мая, 18:51
    0
    486: (5 х+2) = 18

    5 х+2=486:18

    5 х+2=27

    5 х=27-2

    5 х=25

    х=25:5

    х=5