3 х-16 + 1 = х+6 - х+3

12 4 6 решить рацыональное выр - я

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 17:17
    0
    3 х-16 + 1 = х+6 - х+3 Переносим иксы в правую часть, числа в левую (при переносе плюс меняется на минус, минус на плюс)

    3 х - x + x = 6 + 3 + 16 - 1 3 х = 24 Делим обе части на три: х = 8
  2. 12 апреля, 17:41
    0
    X с правой стороны сокращаются:

    3x=6+3+16-1

    3x=24

    x=8

    ответ: 8