Задача 4 класс: Две бригады рабочих выгрузили 27 236 мешков цемента. Одна бригада выгрузила на 1 358 мешков цемента больше, чем другая. Сколько мешков цемента выгрузила каждая бригада?

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 06:24
    0
    Пусть x мешков выгрузит первая бригада, тогда (x+1358) мешков вторая бригада выгрузит. Вместе они выгрузили 27 236 = = >

    x+x+1358=27236

    2x=27236-1358

    2x=25878

    x=12939

    12939+1358=14297

    ответ первая выгрузит 12 939 мешков, вторая 14297 мешков