как решить уравнение x+1,3x+1,8x=13,3

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 01:26
    0
    x+1,3x+1,8x=13,3

    4,1 х=13,3

    x=13,3/4,1=133/41=3 целых 10/41
  2. 28 мая, 04:12
    0
    x+1,3x+1,8x=13,3

    4,1 х=13,3

    х=13,3:4,1

    х=13 3/10:4 1/10

    х=133/10*10/41=133/41=3 10/41