Вычислите:

а) √ 3⁶ = ...

б) √ 7⁴ = ...

г) √ (-13) ⁶ = ...

д) √ (-2) ¹⁴ = ...

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 20:25
    0
    А) √ 3⁶ = 3 в четвертой степени = 3*3*3*3 = 81

    б) √ 7⁴ = 7 во второй степени = 7*7 = 49

    г) √ (-13) ⁶ = (-13) в четвертой степени = 28561

    д) √ (-2) ¹⁴ = (-2) в седьмой степени = 128