Сумма двух чисел 87, а разность 19. найди эти числа?

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 06:06
    0
    Х+у=87

    х-у=19

    х=19+у

    19+у+у=87

    2 у=87-19

    у=68:2

    у=34

    х-34=19

    х=53
  2. 25 декабря, 06:46
    0
    53+34=84.

    53-34=19.