В одну столовую привезли 4 ящика яблок, а в другую 6 ящиков. Всего 200 кг яблок. Сколько кг яблок привезли в каждую столовую.

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 14:21
    0
    4+6=10 ящиков яблок в 2 столовые 200:10=20 кг яблок в 1 ящике 4*20=80 кг яблок привезли в 1 столовую 6*20=120 кг яблок привезли во 2 столовую
  2. 14 апреля, 16:12
    0
    1) 4+6=10 (ящ.) - всего ящиков;

    2) 200:10=20 (кг) - в одном ящике;

    3) 20*4=80 (кг) - в первую

    4) 20*6=120 (кг) - во вторую