Даны числа 2 5/8, 2 1/4, 3/2, 6/5. Покажите примерное расположение выписанных чисел на координатной прямой.

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 13:49
    0
    2 5/8 = 21/8

    2 1/4 = 18/8

    3/2 = 1 1/2

    6/5 = 1 1/5

    ...

    На координатной прямой точки располагаются слева направо.

    самая меньшая (самая левая) : 1 1/5, потом 1 1/2, протом 2 1/4, потом 2 5/8
  2. 7 августа, 14:51
    0
    6/5 = 1.2

    2 5/8 = 21/8 = 2.6

    2 1/4 = 9/4 = 2.25