даны. числа 2 1/3,37/4,3 1/4,4 5/6,5/9,25/8, 1 1/2 а) выпишите числа заключенные между числами 3 и 5. б) покажите примерно расположение выписанных чисел на координатной прямой. в) запишите в порядке возрастани

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 16:21
    0
    2 1/3, 37/4,3 1/4, 4 5/6, 5/9, 25/8, 1 1/2

    а) выпишите числа заключенные между числами 3 и 5.

    37/4, 3 1/4, 4 5/6, 25/8

    б) покажите примерно расположение выписанных чисел на координатной прямой

    37/4=9,25 3 1/4 = 3,25 4 5/6 = 4,8 25/8 = 3,1

    .0 ... 25/8 3 1/4 4 5/6 ... 37/4 ...

    . в) запишите в порядке возрастания

    5/9, 1 1/2, 2 1/3, 25/8, 3 1/4, 4 56, 37/4