Составьте выражения, которые расскажут, сколько часов нужно Оле и Саше, чтобы прослушать по 18 песен

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 01:13
    0
    При условии, что все песни одной длины 18*количество минут в песне и делим на количество минут в часе. Х = (18*длину песни) / 60.

    Если же все песни разной длины, то складываем все песни и делим на 60.

    Х=продолжительность всех песен/60
  2. 25 сентября, 01:22
    0
    1) 6*2=12 песен за 2 часа

    2) 3*2=6 песен за 2 часа

    3) 12/6=2 в 2 песни больше

    1 3*2+6*2=18 песен вместе за 2 часа