Сколько песен можно прослушать во время, за которое можно проехать 200 км расстоянии со скоростью 100 км/ч, если считается, что в течении 20 минут можно прослушать 6 песен?

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 17:32
    0
    36 песен 100*2=200 200:20 * 6 = 36 песен
  2. 30 ноября, 18:29
    0
    60 : 20 = 3

    6 * 3 = 18

    То есть 6 песен за 20 минут означают 18 песен за час.

    Далее, 200 км: 100 км/ч = 2 часа

    18 * 2 = 36 песен за два часа

    Ответ: 36 песен