Log3^2 x=4-3log3 x. помогите плииз

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 21:07
    0
    (log (3) x) ²-4+3log (3) x=0

    log (3) x=a

    a²+3a-4=0

    a1+a2=-3 U a1*a2=-4

    a1=-4⇒log (3) x=-4⇒x=1/81

    a2=1⇒log (3) x=1⇒x=3