Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехли два автобуса. Один автобус ехал со скоростью 50 км/ч, другой - 40 км/ч. Чему равно расстояние между городами, если они встречались через 3 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 21:08
    0
    1. 50 * 3 = 150 км (проехал 1 автобус)

    2. 40 * 3 = 120 км (проехал 2 автобус)

    3. 150+120 = 270 км (расстояние между городами)
  2. 9 декабря, 21:56
    0
    1) 50 + 40 = 90 (км/ч) скорость сближения

    2) 90 * 3 = 270 (км)

    Ответ: 270 км - расстояние между городами.