С двух учасстков собрали 44 мешка лука по 20 кг. в каждом. сколько мешков лука собрали с первого участка, если со второго было собрано на 360 кг. лука меньше?

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 04:27
    0
    Пусть х - было собрано со второго участка

    В одном мешке. Количество. Всего

    1 участ. 20 кг.? Мешков 360+х кг

    2 участ 20 кг Всего-44 мешка. Х кг

    1) 40*44=1720 (кг) всего

    2) 360+х+х=1720

    2 х=1720-360

    2 х=1400

    Х=700

    700 кг лука собрали со 2-го участка

    1) 700+360=1060 кг лука собрали с первого