Найти производную функции y = (x^3+x^2-2x/x^7)

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 19:24
    0
    Y' = ((3x²+2x-2) * x^7 - (x³+x²-2x) * 7x^6) / x^14=x^6 (3x³+2x²-2x-7x³-7x²+14x) / x^14=

    = (-4x³-5x²+12x) / x^8=x (-4x²-5x+12) / x^8 = (-4x²-5x+12) / x^7