Решение уравнение

1) 3x-15=x+3

2) 7-3x=x+11

3) 2 (x+3) + x+13

4) 4 (5-x) = 3x-1

5) 3 (x-2) = x+4

6) 5 (x-1) = 4x+3

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 20:50
    0
    Переносим х в левую часть, остальное в правую, меняя знаки:

    1) 3x-15=x+3

    3 х - х = 3+15

    2 х = 18

    х=9

    2) 7-3x=x+11

    -3 х - х = 11-7

    -4 х = 4

    х = - 1

    3) 2 (x+3) + x+13

    Раскрываем скобки:

    2 х + 6 = х+13

    2 х-х = 13-6

    1 х = 7

    х=7

    И остальное аналогично ...