Найдите значение выражения 15 4/7 - 4 3/8 * (1 3/7 - 34/35)

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 06:39
    0
    1) 1 3/7-34/35=16/35

    2) 4 3/8*16/35=2

    3) 15 4/7-2=13 4/7
  2. 11 июля, 06:39
    0
    109/7 - 35/8 * (10/7 - 34/35) = 109/7 - 35/8 * ((50-34) / 35) = 109/7 - 35/8 * 16/35 = 109/7 - 2 = 13 4/7