Поиск результатов по фразе "катер плыл по течению 3.5 ч а против течения 1.2 ч. какой путь проделал катер за это время если его собственная скорость 18.5 км/ч а скорость течения 2.7 км/ч"

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 21:30
    0
    18,5+2,7=21,2 км/ч - скорость катера по течению

    21,2*3,5=74,2 км - прошел катер по течению

    18,5-2,7=15,8 км/ч - скорость катера против течения

    15,8*1,2=18,96 км - прошел катер против течения

    74,2+18,96=93,16 км - весь путь, который проделал катер