Площадь квадрата равна 16 кв. см. Найди площадь квадрата, сторона которого больше: а) на 2 см: б) в два раза.

Во сколько раз площадь квадрата б) больше площади данного?

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 03:17
    0
    Площадь квадрата по формуле S=а*а. Следовательно, сторона квадрата равна 4 см.

    а) 4+2=6 см. сторона квадрата. S=6*6=36 см. в квадрате.

    б) 4*2=8 см. сторона квадрата. S=8*8=64 см. в квадрате

    64:16=4

    В 4 раза площадь квадрата б) больше площади данного квадрата.