1) Не вычисляя, найди и подчеркни верные равенства. Объясни, почему они равны. 3+4+7=3+7+4 4+5+6=4+6+8 8+40+2=8+2+40 20+6+40=20+40+6 2) Вычисли наиболее легким способом. 6+7+4+3 = 8+9+2+1 = 4+2+10+8 = 4+20+6+50 = 60+6+20+4 = 40+8+30+2=

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 12:20
    0
    Первое, третье четвертое. От перемены мест слагаемых сумма не меняется 1. (6+4) + (7+3) = 20 2. (8+2) + (9+1) = 20 3. (2+8) + 10+4=24 4. (4+6) + 20+50=80 5. (6+4) + 60+20=90 6. (2+8) + 30+40=80